四川仨合律师事务所
SICHUAN SAHE LAWFIRM

婚前财产已经公证,我想立遗嘱给女儿继承可以吗?

 二维码
发表时间:2021-10-14 12:08来源:中国法律服务网网址:http://zhsk.12348.gov.cn

答:

您好!欢迎关注中国法律服务网。根据您所表达的需求,我们为您提供如下信息:

根据《继承法》第16条第2款之规定“公民可以立遗嘱将个人财产指定由法定继承人中的一人或数人继承” 所以您可以将您的个人财产进行任何处分。包括立遗嘱,表明由您女人作为继承人继承您的全部财产,并不需要您的丈夫同意。因您和丈夫已经做了婚前财产,所以您和您丈夫的财产份额非常清楚。属于您个人的财产,例如房和车库,您可以自由处分。在您确立遗嘱后,您的财产已有继承人,您的老公无法再继承您名下的房子和车库。为保确切,您可以去公证机关进行公证遗嘱。

法网平台为您提供以上信息,仅供您参考。如有疑问,欢迎进一步咨询。感谢您对中国法律服务网的关注和支持!

友情链接:中华人民共和国司法部   中华人民共和国最高人民法院   中华人民共和国最高人民检察院   中华全国律师协会
©2020 四川仨合律师事务所 版权所有
咨询电话:0839-5281847、133-50492545
邮箱:1075680908@qq.com
地址:四川省广元市苍溪县陵江镇北门沟路336号二楼(原种子公司)
乘车路线:2路(北门市场站)
小程序
手机访问
——————
热线电话
0839-5281847
133-50492545